Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

«ВНИМАНИЕ ДЕТИ!»

 

       В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах, с 30 августа по 10 сентября 2021 года в детском саду прошло целевое профилактическое мероприятие «Внимание дети!».

За время проведения целевого профилактического мероприятия «Внимание дети!» были проведены следующие виды работ, согласно утвержденному плану мероприятий.

В течение всего периода были организованные беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание стихов о транспорте; отгадывание загадок.

           Дети играли в дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры

              Выставка детских рисунков по теме:  «Правила дорожные соблюдать положено»

Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения

На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения

С родителями воспитанников были проведены консультации: «Памятка для родителей водителей», «Обучение детей наблюдательности на улице».

 

           Во всех возрастных группах было проведено итоговое мероприятие по изобразительной деятельности:

Результатом реализованных мероприятий стало то, что:

  1. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.
  2. Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни; активно распространялись знания о правилах дорожного движения среди родителей.